Президент Грузии: нужно обязательно идти на диалог с Россией

© Sputnik / Арам Нерсесян Президент Грузии Саломе Зурабишвили, архивное фото
Президент Грузии Саломе Зурабишвили, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Саломе Зурабишвили также подчеркнула, что в стране нет негативного отношения к россиянам: "В Грузии нет русофобии, никогда не было".

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Грузия обязательно должна идти на диалог с Россией, об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, комментируя встречу глав МИД двух стран.

Бурджанадзе: вступление Грузии в НАТО опасно для страны - Sputnik Беларусь
Видео
Бурджанадзе: вступление Грузии в НАТО опасно для страны

Главы МИД Грузии и России Давид Залкалиани и Сергей Лавров впервые после войны 2008 года провели переговоры в Нью-Йорке, их встреча состоялась в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН.

"Есть два пути: первый – путь войны, от которого мы отказались, а второй – путь диалога и дипломатии. Грузия обязательно должна попробовать этот путь и не закрываться в себе", – сказала Зурабишвили, ее слова приводит Sputnik Грузия.

Глава Грузии также подчеркнула, что в стране нет негативного отношения к россиянам: "В Грузии нет русофобии, никогда не было". Она также отметила, что прошедшую встречу высоко оценили все партнеры.

Грузия прервала дипотношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) в 2008 году. Диалог между странами на протяжении многих лет поддерживался в рамках международных Женевских переговоров и регулярных встреч в Праге.

Лента новостей
0