Добронравов рассказал, почему приостановили съемки седьмого сезона "Сватов"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАктер Федор Добронравов
Актер Федор Добронравов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актер отметил, что из-за геополитических неурядиц седьмой сезон сериала пришлось снимать в Беларуси и что готова уже половина всех серий.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Российский актер Федор Добронравов, который у многих ассоциируется с Иваном Будько из сериала "Сваты", рассказал, как проходят съемки седьмого сезона проекта, сообщает газета "Известия".

Федор Добронравов - Sputnik Беларусь
Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину

Почти шесть лет своей карьеры Добронравов посвятил съемкам в сериале "Сваты", однако он утверждает, что не устал ни от проекта, ни от своего героя.

"В "Сватах" великолепные партнеры, режиссер, сценарий, в нем нет ничего, кроме добра, – ни политики, ни крови. Наверное, народная любовь из-за этого и пришла", – предположил артист.

Добронравов признался, что в какой-то момент после того, как были отсняты шесть сезонов сериала, предложил завершить проект или сделать перерыв.

"Ведь шесть лет подряд мы занимались только этим сериалом. Но прошло пять лет, и я понял, как зрители полюбили его, нас постоянно спрашивают, как дела у героев, будет ли продолжение. Тогда мы решили возобновить съемки", – пояснил он.

Актер рассказал, что работа над последним сезоном началась и даже существенно продвинулась, но потом съемки приостановили. "Из-за геополитических неурядиц пришлось два года снимать в Беларуси. Все было прекрасно, персонажи все остались, новые появились, но опять пришлось приостановить работу. Надеюсь и молюсь, что мы скоро все доснимем. Пока что готова половина сезона", – поделился Добронравов.

Напомним, шестой сезон сериала "Сваты" вышел на экраны в 2013 году. Летом 2017 года начались съемки седьмого сезона, но из-за того, что сериал запретили к показу на территории Украины, работу над проектом приостановили. Съемки "Сватов" планируется продолжить в конце 2019 года.

Лента новостей
0