Хлебное дерево желаний появилось в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукСкульптура "Хлебное дерево" в Гродно
Скульптура Хлебное дерево в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Создатели новой скульптурной композиции обещают: если прикоснуться к караваю у подножия дерева и загадать желание, оно обязательно исполнится.

ГРОДНО, 20 сен – Sputnik, Инна Гришук. Новая скульптурная композиция, выполненная в виде хлебного дерева с булками, баранками и ватрушками вместо плодов, появилась в Гродно. Она обещает стать популярным местом для свадебных фотосессий. Каждого, кто прикоснется к караваю возле дерева, ждет исполнение желаний и богатая жизнь.

© Sputnik / Инна Гришук"Ветви" хлебного дерева - колосья, на которых висят мучные изделия
Хлебное дерево желаний появилось в Гродно - Sputnik Беларусь
"Ветви" хлебного дерева - колосья, на которых висят мучные изделия

Новую скульптуру установили на площадке рядом с гродненским хлебозаводом в центре города на пересечении улиц Островского и Дзержинского, открытие состоялось накануне празднования 80-летия "Гроднохлебпрома". Авторами скульптуры стали гродненские мастера Юрась Мацко и Геннадий Бергер.

Композиция выполнена в виде букета из хлебных колосьев, которые издалека напоминают дерево. На ветках висят не яблоки или груши, а булки и ватрушки. Хлебное дерево стоит на изящном круглом столике, тут же – аппетитные буханки разных видов хлеба и нарядный каравай, очень похожий на настоящий.

© Sputnik / Инна ГришукЕсли прикоснуться к караваю и загадать желание - оно обязательно сбудется
Хлебное дерево желаний появилось в Гродно - Sputnik Беларусь
Если прикоснуться к караваю и загадать желание - оно обязательно сбудется

Подойти к новой городской скульптуре сможет каждый желающий. Рядом установлены лавочки и информационная табличка, на которой написано, что гродненское "Хлебное дерево" умеет исполнять желания. Чтобы загадать желание, нужно прикоснуться к нарядному караваю у подножия дерева.

На гродненском хлебозаводе уверены, что новая скульптура должна особенно понравиться гродненским молодоженам. И они станут приезжать сюда, чтобы привлечь в новую семью энергию достатка и благополучия. Ведь хлеб всегда считался символом богатства и процветания.

Лента новостей
0