Беларусь на детском "Евровидении" представит Елизавета Мисникова

© Photo : Junior EurovisionЛоготип конкурса детское "Евровидение" 2019
Логотип конкурса детское Евровидение 2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Детское "Евровидение-2019" пройдет 24 ноября в польском городе Гливице. За победу в шоу сразятся представители 19 стран мира.

МИНСК, 20 сен — Sputnik. Беларусь на детском конкурсе песни "Евровидение-2019" представит Елизавета Мисникова, соответствующее решение было принято по итогам национального отбора вечером в пятницу.

Певец Ержан Максим  - Sputnik Беларусь
Казахстан отправит на детское "Евровидение" Ержана Максима

Детское "Евровидение-2019" пройдет 24 ноября в Гливице (Польша). За победу в шоу сразятся представители 19 стран мира, в том числе и Беларуси.

Беларусь выбирала представителя на детское "Евровидение" путем открытого национального отбора, финал которого состоялся вечером 20 сентября. Имя победителя отбора определяли путем голосования телезрителей и членов профессионального жюри.

По итогам национального отбора представителем республики на детском "Евровидении-2019" была выбрана певица Елизавета Мисникова. Конкурсная песня 14-летней артистки называется "Пепельный".

Телезрители отдали больше всего голосов за Марию Ермакову, однако благодаря оценкам жюри первое место в турнирной таблице заняла именно Мисникова.

Беларусь участвует в детском "Евровидении" с момента основания конкурса. Дважды представители республики побеждали на шоу – Ксения Ситник (2005) и Алексей Жигалкович (2007). Также два раза наша страна принимала конкурс – в 2010 и 2018 годах. Представитель Беларусь на детском "Евровидении-2018" Даниэль Ястремский по итогам голосования занял 11 место.

Лента новостей
0