Победители матча Европа – США поедут на чемпионат мира в Катар

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаксим Недосеков
Максим Недосеков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти 30 спортсменов вошли в состав сборной, среди них лидеры команды – Максим Недосеков, Эльвира Герман и Анастасия Мирончик-Иванова.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Двадцать восемь человек представят Беларусь на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре, сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК).

Легкоатлетический матч Европа – США: результаты двух дней соревнований - Sputnik Беларусь
Инфографика
Легкоатлетический матч Европа – США: таблица результатов двух дней соревнований

Мировое первенство по легкой атлетике пройдет в Дохе с 27 по 6 октября.

"В списке 28 спортсменов, среди которых и лидеры сборной: Татьяна Холодович (метание копья), Максим Недосеков (прыжки в высоту), Ирина Жук (прыжок с шестом), Эльвира Герман (100 м с барьерами) и Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину)", – рассказали в НОК.

Собеседники агентства обратили внимание, что в соревнованиях не примет участия бегунья Алина Талай. Ранее белорусская спортсменка объявила, что не сможет выступить на ЧМ из-за травмы.

На последнем ЧМ в 2017 году в Лондоне Беларусь не выиграла ни одной медали. В Пекине в 2015-м белорусы взяли золото и бронзу.

Напомним, на прошедшем в Минске легкоатлетическом матче Европа – США Недосеков и Мирончик-Иванова стали первыми в своих дисциплинах. Европейская сборная победила в матче.  

Лента новостей
0