Новые температурные рекорды установлены в городах Беларуси 12 сентября

© Sputnik / Мария АмелинаТеплая осень, архивное фото
Теплая осень, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всю неделю в республике держится по-летнему теплая погода, однако уже в выходные температура воздуха начнет снижаться, а с понедельника ожидаются дожди.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Температурные рекорды обновились в некоторых городах Беларуси 12 сентября, об этом свидетельствуют данные погодного ресурса MeteoInfo.

Солнце осенью - Sputnik Беларусь
Рекорды сентября: температурные максимумы обновились в городах Беларуси

Сентябрь выдался по-летнему теплым, и температурные рекорды фиксируются в Беларуси уже несколько дней подряд. В четверг 12 сентября очередными рекордсменами стали три города, один повторил температурный максимум прошлых лет.

Так, в Могилеве воздух прогрелся до +27,3°C, что на 0,6°C больше показателя, установленного 12 сентября 2017 года. Обновился температурный максимум и в Горках: здесь зафиксировали +26,8°C, прошлый рекорд держался на отметке +25,9°C. Рекордсменом стал и Мозырь, где столбик термометра показал +29,3°C, это на 0,3°C больше зафиксированного в 2016 году максимума. В Гомеле повторился рекорд дня 2016 года в +28,3°C.

По прогнозам синоптиков, уже в выходные в Беларусь придет похолодание. Холодный скандинавский воздух начнет поступать на территорию республики ночью 14 сентября, местами ожидаются осадки, а температура воздуха днем составит от +13 до +20°С.

В воскресенье погода в стране существенно не изменится: снова возможны дожди, днем на севере Беларуси воздух прогреется лишь до +10°С, теплее будет на юго-западе – до +22°С.

Лента новостей
0