Едем на День города: как будет ходить общественный транспорт 14 сентября

Подписаться
В связи с тем, что 14 сентября столица отпразднует День города, для удобства минчан и гостей столицы временно изменят маршруты следования и режим работы общественного транспорта.

МИНСК, 13 сен - Sputnik. В День города некоторые маршруты столичного общественного транспорта изменят пути следования, об этом пассажиров предупредили в ГП "Столичный транспорт и связь".

Свой 952-й день рождения Минск отметит с размахом. Для минчан и гостей столицы подготовили различные массовые мероприятия, которые пройдут в центральной части города – возле ратуши и Дворца спорта.

День города Минска - Sputnik Беларусь
Какая погода будет в Минске в День города 2019

Чтобы люди могли без проблем доехать на праздник, 14 сентября с 15:00 до 24:00 будет увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №1, №69, №73, №91 и №100, на троллейбусном маршруте № 46 и на трамвайных № 3 и №5. При этом в период с 06:00 до 20:00 интервалы движения поездов метро составят пять минут, с 20:00 до 24:00 – 3 минуты.

Пассажиров также предупреждают о том, что ориентировочно с 11:30 до 13:30 будет приостанавливаться движение общественного транспорта. Это связано с тем, что примерно в это время будет проходить мотопарад по маршруту проспект Независимости – улица Ленина – проспект Победителей – проспект Машерова. С 13:30 до 14:00 по этой же причине транспорт не будет ходить по проспекту Победителей на участке от проспекта Машерова до проспекта Независимости.

Как поедет транспорт

В ГП "Столичный транспорт и связь" рассказали, что с 23:00 пятницы 13 сентября до 01:00 воскресенья 15 сентября в работу пассажирского транспорта будут внесены следующие изменения: 

•          автобусы № 1, №69, "119С, маршрутки №1056-ТК, №1119-ТК будут следовать от проспекта Независимости по улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей и далее по маршрутам в обоих направлениях. При этом для маршрута №119С предусмотрено выполнение остановочных пунктов "Романовская Слобода", "Городской вал" и "Станция метро "Фрунзенская";

•          автобус № 73 и маршрутка №1073-ТК поедут от улицы Московской по проспекту Независимости, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей и далее по маршрутам в прямом направлении, по проспектам Победителей и Машерова, улицам Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода и Немига – в обратном направлении;

•          автобус № 91 будет двигаться от улицы Богдановича по улицам Немига, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, проспектам Машерова и Победителей и далее по маршруту в обоих направлениях;

•          автобус № 163 будет следовать от улицы Московской по проспекту Независимости, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской и далее по маршруту в прямом направлении, по улицам Кальварийской, Романовская Слобода и Немига – в обратном направлении.

Рекомендуем пассажирам учитывать эту информацию при передвижении по городу и планировать свои маршруты заранее.

Лента новостей
0