Жителям Гродно подарили день бесплатных поездок на общественном транспорте

© Sputnik / Инна ГришукАвтобус в Гродно, архивное фото
Автобус в Гродно, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такой подарок всем горожанам решила сделать гродненская мэрия в честь 891-го дня рождения города.

ГРОДНО, 12 сен – Sputnik, Инна Гришук. День бесплатных поездок получат в подарок жители Гродно – бесплатно ездить на городском общественном транспорте горожане смогут в субботу 14 сентября.

Необычный подарок решило сделать руководство Гродно всем жителям областного центра в честь 891-й годовщины со дня основания Гродно. Бесплатные поездки будут распространяться на все виды городского транспорта – на троллейбусы и городские автобусы, сообщают в Гродненском горисполкоме. Такой подарок на День города гродненцы получат впервые.

В связи с праздничными мероприятиями, которые развернутся в центре города, с 08:00 до 23:00 будет перекрыта часть улиц, начнут курсировать дополнительные троллейбусные и автобусные маршруты.

Бесплатные поездки на общественном транспорте горожане получают крайне редко. Например, даже во время празднования 75-летия со дня освобождения Беларуси бесплатный проезд в городе не вводили. В праздничный день горожане в переполненных автобусах и троллейбусах ехали на праздник, а на маршрутах активно работали контролеры, которые не только штрафовали безбилетников, но и задерживали движение.

Лента новостей
0