Фото

Ставка на электричество: Bosch, Krupp и другие необычные концепты Франкфурта

Подписаться
Всеобщий экологический тренд становится все более популярным у автопроизводителей. Смотрите в фотоленте Sputnik экологические концепты, которые привезли на автосалон во Франкфурте.

Франкфуртский автосалон традиционно собирает множество производителей со всего мира. Одно из главных автомобильных событий Европы в этом году сделало ставку на экологический транспорт.

Руль электрокара Tesla, архивное фото - Sputnik Беларусь
Эйсмонт рассказала, откуда у Лукашенко автомобиль Tesla

К "зеленой" теме подключились практически все автомобилестроители, включая и концерны из Поднебесной. Чего стоит только суперкар Hongqi S9, который обещает "заткнуть за пояс" знаменитый Bugatti Chiron.

Свое видение электротранспорта представили как представители немецкой "большой тройки", так и японцы с корейцами. К тренду подключились и компании, которые, казалось, не возьмутся за разработку полноценных автомобилей, даже будущего.

Франкфуртский автосалон откроет свои двери для посетителей 12 сентября, посмотреть на новинки автопрома можно будет до 22 сентября.

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВ этом году мейнстрим у автопроизводителей – экология до мозга костей. Десятки компаний, в том числе те, которые даже невозможно было в этом "заподозрить", представили на автосалоне свое видение электромобилей.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
1/13
В этом году мейнстрим у автопроизводителей – экология до мозга костей. Десятки компаний, в том числе те, которые даже невозможно было в этом "заподозрить", представили на автосалоне свое видение электромобилей.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКонцерн Volkswagen вступает в электрическую эпоху – с хэтчбеком ID 3. Автомобиль по размерам попадает в гольф-класс, батарея расположена в базе, электродвигатель конструкторы поместили в задней части – почти классика. Конструкторы обещают максимальную "автономность" до 550 километров, это если покупать машину с самой емкой батареей – на 77 кВт в час.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
2/13
Концерн Volkswagen вступает в электрическую эпоху – с хэтчбеком ID 3. Автомобиль по размерам попадает в гольф-класс, батарея расположена в базе, электродвигатель конструкторы поместили в задней части – почти классика. Конструкторы обещают максимальную "автономность" до 550 километров, это если покупать машину с самой емкой батареей – на 77 кВт в час.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕще одна "электричка" от Volkswagen – ID. Buzz. Ничего не напоминает? Представители концерна уверяют, что потомок знаменитого Microbus сойдет с конвейера в следующем году.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
3/13
Еще одна "электричка" от Volkswagen – ID. Buzz. Ничего не напоминает? Представители концерна уверяют, что потомок знаменитого Microbus сойдет с конвейера в следующем году.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕще один представитель концерна VW – Lamborghini Sian. Это первый суперкар с "экохарактером" в линейке "Ламбо". Двигатель V12 и суперконденсаторы вместе способны обеспечить мощность в 819 лошадиных сил, ценник на новинку стартует от 3,6 миллиона долларов.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
4/13
Еще один представитель концерна VW – Lamborghini Sian. Это первый суперкар с "экохарактером" в линейке "Ламбо". Двигатель V12 и суперконденсаторы вместе способны обеспечить мощность в 819 лошадиных сил, ценник на новинку стартует от 3,6 миллиона долларов.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКонцепт-кар Mercedes-Benz Vision EQ Silver Arrow построен с отсылкой к гоночному прошлому штутгартского концерна. Об этом говорит и название "Серебряная стрела" – так называли команду Mercedes еще на заре "Формулы-1".
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
5/13
Концепт-кар Mercedes-Benz Vision EQ Silver Arrow построен с отсылкой к гоночному прошлому штутгартского концерна. Об этом говорит и название "Серебряная стрела" – так называли команду Mercedes еще на заре "Формулы-1".
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкMercedes-Benz Vision Urbanetic – это уже взгляд в будущее. Таким, по мнению штутгартцев, в ближайшей перспективе должен выглядеть городской автомобиль.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
6/13
Mercedes-Benz Vision Urbanetic – это уже взгляд в будущее. Таким, по мнению штутгартцев, в ближайшей перспективе должен выглядеть городской автомобиль.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕще один представитель "большой тройки" – BMW Concept 4. Вполне возможно, что баварцы тестируют на концепте новый дизайн с крупными "ноздрями", который вскоре увидит свет и на серийных машинах.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
7/13
Еще один представитель "большой тройки" – BMW Concept 4. Вполне возможно, что баварцы тестируют на концепте новый дизайн с крупными "ноздрями", который вскоре увидит свет и на серийных машинах.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкК экологическому автотренду присоединился еще один немецкий концерн, не строивший автомобили – ThyssenKrupp. Blue.cruiser буквально весь состоит из солнечных батарей. Сталевары выпустили "зеленое" купе еще в 2017-м.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
8/13
К экологическому автотренду присоединился еще один немецкий концерн, не строивший автомобили – ThyssenKrupp. Blue.cruiser буквально весь состоит из солнечных батарей. Сталевары выпустили "зеленое" купе еще в 2017-м.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНу и после ThyssenKrupp концептом от компании, которая больше известна белорусам по болгаркам, шуруповертам, кухонным комбайнам, чайникам и прочему, уже никого не удивишь. Встречайте – Bosch IoT Shuttle. IoT означает "интернет вещей" – немцы, вероятно, решили таким образом прорекламировать свой 3D-дисплей для приборных панелей и различные датчики для автомобилей.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
9/13
Ну и после ThyssenKrupp концептом от компании, которая больше известна белорусам по болгаркам, шуруповертам, кухонным комбайнам, чайникам и прочему, уже никого не удивишь. Встречайте – Bosch IoT Shuttle. IoT означает "интернет вещей" – немцы, вероятно, решили таким образом прорекламировать свой 3D-дисплей для приборных панелей и различные датчики для автомобилей.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКонцепт концепта – корейцы из Hyundai привезли во Франкфурт автомобиль с индексом "45". Купеобразный силуэт очень напоминает Pony Coupe Concept, показанный в далеком 1974-м. Автопроизводитель также видит свое будущее в "зеленом" направлении, батареи в концепте упрятаны в пол, а за зарядом можно следить по светодиодам в дверях.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
10/13
Концепт концепта – корейцы из Hyundai привезли во Франкфурт автомобиль с индексом "45". Купеобразный силуэт очень напоминает Pony Coupe Concept, показанный в далеком 1974-м. Автопроизводитель также видит свое будущее в "зеленом" направлении, батареи в концепте упрятаны в пол, а за зарядом можно следить по светодиодам в дверях.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкНикакого рева из выхлопных труб – только шум шин, перемалывающих пляжный песок. Или непролазную грязь. Раллийные внедорожники в совсем недалеком будущем могут стать такими, как Audi AI:Trail. Но поставят ли на бивуаках "Дакара" зарядные станции для того, чтобы эти машинки могли вовремя зарядиться, покажет время.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
11/13
Никакого рева из выхлопных труб – только шум шин, перемалывающих пляжный песок. Или непролазную грязь. Раллийные внедорожники в совсем недалеком будущем могут стать такими, как Audi AI:Trail. Но поставят ли на бивуаках "Дакара" зарядные станции для того, чтобы эти машинки могли вовремя зарядиться, покажет время.
© REUTERS / WOLFGANG RATTAYКо всеобщему экологическому тренду присоединились и китайцы. Компания Hongqi, в свою очередь принадлежащая концерну FAW, привезла суперкар Hongqi S9. Кто не знает – кабриолеты Hongqi с недавних пор участвуют в военных парадах в Беларуси. Что касается модели S9, то она гибридная, причем производитель уверяет, что суперкар до "сотни" разгоняется за 1,9 секунды – это быстрее, чем рекордсмен Bugatti Chiron.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
12/13
Ко всеобщему экологическому тренду присоединились и китайцы. Компания Hongqi, в свою очередь принадлежащая концерну FAW, привезла суперкар Hongqi S9. Кто не знает – кабриолеты Hongqi с недавних пор участвуют в военных парадах в Беларуси. Что касается модели S9, то она гибридная, причем производитель уверяет, что суперкар до "сотни" разгоняется за 1,9 секунды – это быстрее, чем рекордсмен Bugatti Chiron.
© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкДля посетителей Франкфуртский автосалон откроет свои двери 12 сентября, посмотреть на новинки мирового автопрома можно будет в течение десяти дней.
Франкфуртский автосалон - Sputnik Беларусь
13/13
Для посетителей Франкфуртский автосалон откроет свои двери 12 сентября, посмотреть на новинки мирового автопрома можно будет в течение десяти дней.
Лента новостей
0