Двое мужчин утонули в реке Улла в Лепеле

© Photo : СК БеларусиРабота следователей
Работа следователей - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной версии, один из мужчин пошел купаться и начал тонуть, второй пытался его спасти, но и сам погиб.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин, тела которых были обнаружены 6 сентября в реке Улла, рассказали в УСК по Витебской области.

По информации следствия, накануне 72-летний, 65-летний, 44-летний мужчины отдыхали на берегу реки в Лепеле и распивали спиртные напитки. В какой-то момент младший из мужчин ушел домой. Вечером 5 сентября супруга 72-летнего мужчины пошла искать мужа, однако его не нашла. Следующим утром женщина подключила к поискам своего сына.

"Впоследствии на берегу реки им были обнаружены предметы одежды и обуви, а спустя некоторое время и тела двух мужчин", – сообщили в УСК.

Следователи осмотрели место происшествия и тела погибших, видимых телесных повреждений не было обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

© Photo : СК БеларусиСледователи на месте происшествия
Двое мужчин утонули в реке Улла в Лепеле - Sputnik Беларусь
Следователи на месте происшествия

По тому, как были одеты мужчины, следователи пришли к выводу, что один из них пошел купаться и начал тонуть, а второй пытался его спасти, однако и сам утонул. По данному факту Лепельский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.

"В очередной раз следователи напоминают гражданам: не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, берегите себя и своих близких!" – призвали в СК.

Лента новостей
0