Патрушев проведет в Минске консультации по безопасности

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предыдущий раз секретари совбезов Беларуси и России встречались в июне в Уфе на полях международного форума по безопасности.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 10 сентября совершит рабочую поездку в Минск, где пройдут межведомственные российско-белорусские консультации по безопасности, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза России.

Рабочая поездка Патрушева состоится согласно плану сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран.

Дорожный знак, обозначающий территорию Украинского государства - Sputnik Беларусь
Беларусь будет пресекать нелегальный ввоз оружия из Украины

"В Минске Патрушев встретится с госсекретарем Совбеза Станиславом Засем, а также проведет межведомственные российско-белорусские консультации по безопасности", – говорится в сообщении.

Ранее в сентябре Зась заявил, что предстоящая встреча будет плановой, "она не увязана с какими-то международными событиями". Секретарь СБ Беларуси тогда рассказал, что рассчитывает обсудить во время предстоящих переговоров вопросы взаимодействия в сфере информационной безопасности, международные механизмы по контролю за вооружениями, совместную политику и действия в рамках международных организаций – ОБСЕ, ООН и другое.

Предыдущий раз Патрушев встречался с Засем в июне в Уфе во время международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. На полях данного форума стороны обсудили вопросы взаимодействия в области безопасности в рамках Союзного государства и ОДКБ.

Лента новостей
0