Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Губернатор об аккумуляторном заводе: людей травить не будем

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Брестского облисполкома Анатолий Лис
Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брестский губернатор Анатолий Лис рассказал о том, что ждет аккумуляторный завод, и пояснил свое отношение к инвесторам.
Губернатор об аккумуляторном заводе: людей травить не будем

Позиция региональных властей с самого начала была четкой: новый завод должен быть построен с соблюдением всех экологических стандартов. И предприятие необходимо, ведь в республике еще нет подобного цеха по производству полного цикла аккумуляторов. Но инвестор, который занимается этим проектом, оказался не очень добросовестным. 

Инвестор 1AK-GROUP возводит аккумуляторный завод в СЭЗ Брест   - Sputnik Беларусь
Брестский облисполком приостановил строительство аккумуляторного завода

"Завод этот с нарушениями введен не будет. Независимо от того, кто будет его собственником, где он будет… Поэтому вот так: людей травить не будем", – отметил губернатор в интервью телеканалу ОНТ.

Напомним, ранее об аккумуляторном заводе в Бресте высказался Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что переживавшие за экологию люди в основном правы. Именно после жалоб местных жителей власти сначала решили перепроверить соответствие завода АКБ экологическим стандартам, а затем приостановили деятельность завода.

Читайте также:

Лента новостей
0