Более десяти человек пытались проникнуть в режимный объект "Роскосмоса"

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПавильон "Роскосмоса", архивное фото
Павильон Роскосмоса, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сначала три человека пробрались в режимный объект, чтобы сфотографироваться, а следующей ночью планировалось проникновение еще одной группы до 50 человек.

МИНСК, 8 сен - Sputnik. Группа из трех человек была задержана службой безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности, который входит в состав "Роскосмос", сообщила пресс-служба госкорпорации.

Экзамены космонавтов - Sputnik Беларусь
Видео
Экзамены экипажей МКС: как тренируются космонавты в Звездном городке

Как выяснилось, 7 сентября трое злоумышленников проникли на территорию центра, чтобы сфотографироваться на крыше и внутри режимного объекта, а затем разместить снимки в интернете. Задержанных передали сотрудникам полиции.

Следователям удалось установить, что предстоящей ночью с 7 на 8 сентября планировалось проникновение на территорию научно-испытательного центра еще одной группы до 50 человек. Их целью было проведение вандальных действий по отношению к оборудованию, а также совершение других противоправных действий.

"Утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны госкорпорации "Роскосмос" произведено задержание сначала двух, а позднее еще двенадцати человек", – говорится в сообщении пресс-службы.

Всех задержанных лиц отправили в отдел полиции. О произошедших инцидентах было доложено руководству "Роскосмоса" и правоохранительным органам.

Лента новостей
0