"Барселона" собирается предложить Месси контракт до конца карьеры

© REUTERS / ALBERT GEAАргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси
Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В "Барселоне" полагают, что Месси продолжит выступать еще не менее трех лет и примет участие в чемпионате мира – 2022, который пройдет в Катаре.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" собирается предложить Лионелю Месси контракт до конца его спортивной карьеры, об этом пишет Mundo Deportivo.

Португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду не против завершить карьеру вместе с Месси

По информации издания, президент "Барселоны" Жозеп Мария Бартомеу намерен предложить 32-летнему нападающему новый вариант соглашения, в котором дата истечения контракта не прописана. Отмечается, что Бартомеу поддерживает постоянный контакт с отцом и агентом аргентинца Хорхе Месси, но к переговорам стороны переходить не спешат. В "Барселоне" полагают, что Месси продолжит выступать еще не менее трех лет и примет участие в чемпионате мира – 2022, который пройдет в Катаре.

Действующий контракт Месси истекает 30 июня 2021 года, в нем есть пункт, который дает форварду возможность разорвать соглашение досрочно.

С "Барселоной" Месси десять раз становился чемпионом Испании, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, шесть раз – Кубок Испании. Аргентинец – лучший бомбардир в истории "Барселоны".

Читайте также:

Лента новостей
0