Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Алешин о смерти Юрия Петерсона: он просто сошел на берег раньше, чем мы

© Photo : портал San-diegoРоссийский певец Анатолий Алешин
Российский певец Анатолий Алешин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Знакового советского артиста легендарных ВИА, первого исполнителя песни "Снег кружится" Юрия Петерсона вспоминает российский певец Анатолий Алешин.
Алешин о смерти Юрия Петерсона: он просто сошел на берег раньше, чем мы

Солист легендарных советских ВИА "Веселые ребята", "Самоцветы" и "Пламя", исполнитель широко известных хитов "Снег кружится", "Идет солдат по городу", "На дальней станции сойду", "Не повторяется такое никогда" и многих других песен Юрий Петерсон ушел из жизни 5 сентября. Ему был 71 год.

"Поколение уходит, это естественный процесс. Конечно, жаль расставаться с друзьями на этой земле. Увидимся на той", – рассказал радио Sputnik Беларусь солист ансамблей "Веселые ребята", "Аракс" и "Цветы" Анатолий Алешин.

Как сообщили в пресс-служба ВИА "Пламя", прощание с Петерсоном пройдет в понедельник, 9 сентября, на Хованском кладбище в Москве. Траурная церемония начнется в 10 часов утра. В советские годы имена и фамилии солистов ВИА было не принято публиковать на пластинках или объявлять на концертах. Но благодаря телевидению поклонники всегда хорошо знали их в лицо.

Комментарий Анатолия Алешина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0