Найдены тела пилотов разбившегося на Ставрополье Су-25

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкШтурмовик Су-25 "Грач" перед взлетом
Штурмовик Су-25 Грач перед взлетом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Штурмовик выполнял полет без боекомплекта и упал в безлюдной местности в 38 километрах юго-западнее Буденновска.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Тела пилотов штурмовика Су-25УБ обнаружены на месте падения самолета в Ставропольском крае, сообщил источник в экстренных службах региона.

Автомобили скорой помощи - Sputnik Беларусь
Жесткая посадка легкомоторного самолета в Подмосковье: погиб пилот

"Оба пилота погибли", – уточнил источник.

Позже в министерстве обороны РФ подтвердили гибель пилотов. По информации ведомства, они не смогли катапультироваться. 

"Комиссией Министерства обороны Российской Федерации, работающей на месте падения самолета Су-25УБ в Ставропольском крае, установлена гибель двух пилотов. Летчики не успели катапультироваться", – говорится в сообщении Минобороны. 

Штурмовик Су-25УБ разбился 3 сентября. Авария произошла в 38 километрах юго-западнее Буденновска в безлюдной местности. Полет выполнялся без боекомплекта. В пресс-службе Минобороны указали, что самолет проводил плановый учебно-тренировочный полет.

Ранее сообщалось, что воздушное судно при столкновении с землей взорвалось и было полностью разрушено. При этом о судьбе пилотов несколько дней ничего не было известно. Поиски останков были затруднены тем, что они оказались под обломками в трехметровой воронке, образовавшейся на месте крушения. 

Су-25УБ – учебно-боевая версия штурмовика Су-25 "Грач", предназначенного для поддержки сухопутных войск в дневное и ночное время при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.

Лента новостей
0