Лукашенко провел урок в школе

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкГимназист на уроке
Гимназист на уроке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси не только выступил перед старшеклассниками, но и вызвал несколько школьников к доске.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел урок для старшеклассников – 2 сентября глава государства принял участие в торжественной линейке в новой школе №93, которая расположена в микрорайоне Великий Лес (Уручье).

Торжественная линейка - Sputnik Беларусь
Тест: готовы ли вы к учебному году?

После завершения мероприятия президент зашел в один из классов и поучаствовал в первом уроке, лейтмотивом которого в этом году стала строчка Янки Купалы "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!".

Лукашенко предложил подросткам обсудить настоящее и будущее Беларуси и даже вызвал несколько старшеклассников к доске. Речь шла об учебе в школе, выборе будущей профессии, занятиях спортом, вопросах экологии и многом другом, сообщает БелТА.

Президент прошел по школе, оценил возможности новостройки, заглянул в столовую. После ознакомления с меню глава государства заметил, что выбор блюд должен делаться в пользу белорусской кухни и отечественных продуктов. При этом питание всех детей, по его словам, должно быть организовано на должном уровне и равных условиях.

Президент Беларуси имеет диплом учителя и определенный опыт преподавания в школе. После окончания Могилевского педагогического института он получил специальность учителя истории и обществоведения и даже успел немного поработать по специальности. Преподавал, по словам бывшего  директора александрийской школы Лидии Титовой, историю и географию.

Читайте также:

Лента новостей
0