Видео урагана "Дориан" из космоса появилось в сети

© REUTERS / NASAУраган "Дориан" приближается к побережью Флориды
Ураган Дориан приближается к побережью Флориды - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что он станет самым мощным в США за последние десять лет.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Жители американских штатов Джорджия и Южная Каролина готовятся к удару стихи – на их побережья может обрушиться разрушительный ураган "Дориан", который уже разворачивается в их сторону. Такие данные обнародовал Национальный центр США по слежению за ураганами.

Жители Багам готовятся к обрушению урагана Дориан - Sputnik Беларусь
Ураган "Дориан" стал очень опасным

Тем временем в сети появилось видео "Дориана" со спутника, на кадрах можно увидеть процесс, как формируется этот ураган. По данным экспертов, он представляет большую опасность. Ожидается, что он станет самым мощным в США за последние десять лет. Накануне "Дориан" достиг четвертой (очень опасной) категории. Скорость ветра в эпицентре – 215 километров в час.

Сначала ожидали удар стихии во Флориде, но, по данным синоптиков, шторм развернулся на север – в сторону Джорджии и Южной Каролины. Тем временем метеорологи отметили, что ураган может не обойти и Флориду.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter-аккаунте написал, что, вероятно, Южной Каролине может быть нанесен значительно более серьезный ущерб, чем предполагалось. Напомним, Трамп отменил свой визит в Польшу из-за надвигающегося шторма.

"Дориан" – это четвертый в нынешнем сезоне ураган. Пока жертвы были лишь во время "Барри", тогда погиб один человек.

 

 

 

Лента новостей
0