Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Хватит ее лайкать!" Как понять, где паранойя, а где — измена

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что такое измена понятно. Но что такое микроизмена? Лайк или комментарий под фотографией бывшей считается? А переписка в мессенджере? А "Тиндер" в списке приложений? Как понять, где находится грань между общением в сети и флиртом, между изменами и микроизменами?
"Хватит ее лайкать!" Как понять, где паранойя, а где – измена?

"Она с тем парнем появляется онлайн в одно и то же время!", "почему он лайкает всех, кроме меня?", "он не отвечает мне уже час, наверное, с бывшей общается". Для одних все это — пустяки, на которые глупо обращать внимание. Для других же — серьезная проблема, которая может привести к расставанию.

И все же, справедливо ли обвинять партнера в измене, если он прокомментировал фото знакомой в соцсетях? Или перед выяснением отношений стоит задуматься о собственной самооценке?

Маша, Ваня и Асмик разбирались, что делать, если тебе микроизменяют, и как вести себя, чтобы самому не микроизменять. О том, считаются ли микроизмены "звоночками" в отношениях и нужно ли их вообще отслеживать, рассказала семейный психолог Екатерина Сиванова.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0