Фестиваль Башмета: в программе – обладатели "Грэмми" и Лондонский оркестр

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Новая Россия Юрий Башмет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Программу заключительного концерта организаторы пока держат в секрете, однако зрителям она точно придется по душе.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Международный фестиваль Юрия Башмета пройдет в Минске с 27 сентября по 12 октября, сообщили Sputnik организаторы.

От Вивальди до Metallica в четырех минутах: на что способны два виолончеля - Sputnik Беларусь
Видео
От Вивальди до AC/DC за 4 минуты: на что способны два виолончелиста

Международный фестиваль Юрия Башмета пройдет в белорусской столице уже в 14-й раз. Стартует музыкальный праздник уже 27 сентября: по приглашению худрука фестиваля, пианиста и дирижера Ростислава Кримера в Минске выступят блистательные музыканты из разных стран мира.

"Кроме звезд классической музыки и обладателей премии "Грэмми", фестиваль, как всегда, будет окрашен мировыми премьерами и кросс-овер проектами в необычном формате. Пока с невероятной скоростью уходят билеты на торжественное открытие фестиваля с участием Лондонского Королевского филармонического оркестра, организаторы объявили дату закрытия фестиваля", - сообщили организаторы.

Так, торжественное закрытие фестиваля пройдет 12 октября в Большом зале Белгосфилармонии. Старт – в 20:00.

"На концерте выступят обладатели премии "Грэмми" камерный ансамбль "Солисты Москвы" под управлением народного артиста СССР и России Юрия Башмета", - отметили собеседники Sputnik.

Программу концерта пока держат в секрете, однако сюрпризы здесь точно будут. Вечер у поклонников музыка будет незабываемым.

Напомним, кроме торжественного открытия и закрытия, на фестивале 2 октября в сопровождении Международного камерного оркестра за мир East-West Chamber Orchestra под управлением Ростислава Кримера выступит пианист и композитор Фазыл Сай.

Читайте также:

Лента новостей
0