Минское "Динамо" объявило о возвращении Пулккинена

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игрок ХК "Динамо-Минск" Теему Пулккинен
Игрок ХК Динамо-Минск Теему Пулккинен - Sputnik Беларусь
Подписаться
В составе команды освободилось одно легионерское место, и руководство клуба решило закрыть его лучшим бомбардиром прошлого сезона.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Финский нападающий Теему Пулккинен подписал контракт с хоккейным клубом "Динамо-Минск", сообщили в пресс-службе "зубров".

Канадский специалист Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофт доволен предсезонкой, где "Динамо" выиграло один матч

Накануне в СМИ появилась информация о возвращении 27-летнего форварда в Минск. В клубе отказались комментировать эти сообщения.

"Лучший бомбардир прошлого сезона снова в команде. Теему Пулккинен подписал однолетний контракт с "Динамо", – заявили в клубе в пятницу.

Гендиректор минчан Дмитрий Басков обратил внимание, что после заявления канадца Франсиса Паре о желании получить белорусский паспорт в команде освободилось одно легионерское место.

"Мы постарались оперативно сработать и закрыть эту позицию еще до старта чемпионата. Основным вариантом, на который мы ориентировались в первую очередь, был Теему Пулккинен", – сказал Басков.

По его словам, клуб давно вел переговоры с финном и хотел вернуть его обратно. Басков добавил, что и тренерский штаб видел Пулккинена в команде.

"Теему тоже не скрывал своего желания присоединиться к нашей команде. В итоге все получилось, и мы уверены, что любимец динамовских болельщиков будет радовать их заброшенными шайбами в предстоящем сезоне!" – заключил Басков.

Напомним, в прошлом сезоне финский хоккеист сыграл за "зубров" 50 матчей и набрал 29 очков (15+14) – он стал лучшим бомбардиром команды.

Лента новостей
0