Экс-главный тренер сборной Испании Луис Энрике сообщил о смерти дочери

© REUTERS / Santiago FerreroБывший тренер сборной Испании Луис Энрике
Бывший тренер сборной Испании Луис Энрике  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее тренер ушел из сборной Испании с формулировкой "по семейным обстоятельствам" и практически не появлялся на публике.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Ксана Энрике, дочь экс-главного тренера "Барселоны" и сборной Испании Луиса Энрике, умерла от рака в возрасте девяти лет, об этом бывший наставник каталонского клуба сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Газон на футбольном поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Английский футбольный тренер умер, празднуя победу своей команды

Девочка скончалась в возрасте девяти лет, последние полгода она боролась с онкологическим заболеванием – остеосаркомой (рак костей).

"Наша дочь Ксана скончалась сегодня днем в возрасте девяти лет после пяти месяцев интенсивной борьбы с остеосаркомой. Мы благодарим всех за проявления любви в течение этих месяцев и благодарим всех за деликатность и понимание", – написал он.

Энрике возглавил сборную Испании в 2018 году, соглашение было подписано на два года. Однако весной он пропустил три матча команды "по семейным обстоятельствам", а в июне покинул пост тренера национальной команды. Его сменил Роберт Морено, который был ранее помощником Энрике.

Свои соболезнования семье Энрике высказали как коллеги и болельщики, так и просто пользователи социальных сетей.

Читайте также:

Лента новостей
0