Ушли красиво: БАТЭ обыграл "Астану", но вылетел из Лиги Европы

© Sputnik / Виктор ТолочкоБАТЭ - Астана
БАТЭ - Астана - Sputnik Беларусь
Несмотря на два забитых мяча, борисовский клуб не смог пройти дальше в Лиге Европы.

МИНСК, 29 авг – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ не смог выйти в групповой раунд Лиги Европы, несмотря на два забитых гола в домашней игре с казахстанской "Астаной", передает корреспондент Sputnik.

Игровой момент - Sputnik Беларусь
БАТЭ – "Астана": борисовчане не смогли взять реванш

Встреча нокаут-раунда квалификации Лиги Европы состоялась на "Борисов-Арене" в четверг 29 августа.

БАТЭ традиционно провел в начале игры "быстрый" гол – уже на шестой минуте ворота "Астаны" поразил Максим Скавыш. До конца первого тайма подопечные Алексея Баги не смогли оформить ни одного взятия ворот.

Большая часть второго тайма прошла в позиционной игре, активные действия у ворот соперника "желто-синие" начали на последней десятиминутке. Множественные атаки ворот казахстанцев дали результат: на 85-й минуте забил Евгений Яблонский.

Несмотря на жесткий прессинг соперников, борисовчане до конца матча так и не забили еще ни одного гола, хотя имели множество моментов. Таким образом, по результатам двух матчей БАТЭ уступил "Астане" со счетом 2:3, и клуб покидает Лигу Европы.