Стена дома обрушилась на рабочих в Новосибирске

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВ Новосибирске на рабочих обрушилась стена строящегося здания
В Новосибирске на рабочих обрушилась стена строящегося здания - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одного строителя удалось спасти, остальных ищут под завалами. По некоторым данным, там находятся 11 человек.

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Стена дома обрушилась на рабочих в Новосибирске, эту информацию в среду подтвердили в региональном управлении Следственного комитета России.

Торговый центр обрушился в США из-за взрыва газа - Sputnik Беларусь
Торговый центр обрушился в США из-за взрыва газа

Инцидент произошел в 12 часов дня по местному времени 28 августа. На объекте в это время были люди. Одного строителя удалось спасти. Его передали медикам. Ведутся поиски остальных, на месте работают кинологи МЧС. По предварительным данным, под завалами находятся 11 человек.

Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Как удалось установить, проводился плановый ремонт теплотрассы. В это время в траншее находились работники, на которых обрушилась кирпичная стена прилегающего здания.

В настоящий момент на месте происшествия работают 70 человек и 20 единиц техники. К поискам привлекались беспилотники, но сейчас необходимости в них нет, также работают два автокрана. 

Кинологи обнаружили места возможного нахождения людей под завалами обрушившегося здания в Новосибирске, сообщает МЧС.

Отмечается, что одноэтажное здание было на реконструкции. Повреждена не только стена, но и перекрытия. По информации российских СМИ, здание строила компания, принадлежащая экс-федеральному министру Михаилу Абызову, который в настоящее время арестован и находится под следствием.

Лента новостей
0