Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Что ждет Глазьева на посту министра ЕЭК — мнение эксперта

Подписаться
В чем сила академика Сергея Глазьева, а также почему Петра Порошенко следует считать не "шоколадным", а "карамельным королем", зрителям Sputnik рассказала экономический эксперт Ирина Новикова.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 1 октября в Ереване, на пост министра ЕЭК выдвинут кандидатуру российского экономиста, академика Сергея Глазьева — одного из создателей Таможенного союза. 

Министр Евразийской экономической комиссии по промышленности Александр Субботин  - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Агропромышленная политика ЕАЭС: показатели, проблемы, прогнозы

Сам Глазьев это пока не комментирует, но сообщение уже вызвало большой резонанс в экспертной среде. О своем отношении к Сергею Глазьеву и его возможному назначению зрителям Sputnik рассказала гостья программы "Деньги и мир", экономический эксперт, заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук, профессор Ирина Новикова.

"Глазьев является одним из лучших российских экономистов. Когда-то вместе с академиком Львовым он развивал теорию "волн Кондратьева". Экономистам эта теория хорошо известна. Как известны и долгосрочные, но при этом очень точные экономические прогнозы Кондратьева. Если Глазьев займет пост министра ЕЭК, ему придется решать ряд серьезных, концептуальных проблем", — полагает эксперт.

Беседу с доктором экономических наук Ириной Новиковой смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0