Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Танкосвал: огромный БелАЗ примерил камуфляж – видео

Подписаться
В небе уже летают два танколета в ливреях World of Tanks, а дороги теперь будет бороздить раскрашенный самосвал. Смотрите на видео Sputnik, как выглядит необычный БелАЗ.

90-тонный карьерный самосвал БелАЗ 75585 "замаскировали" с помощью камуфляжа. В высоту этот гигант достигает 5,34 метра, а в ширину – 6,4. Его вес без груза составляет 74 тонны, что приблизительно равно двум с половиной танкам Т-34-85.

В Национальном аэропорту Минск приземлился самолет брендированный в цвета World of Tanks - Sputnik Беларусь
Видео
Wargaming и "Белавиа" представили очередной танколет

На покраску самосвала ушло 160 баллонов краски, 11 рулонов малярных лент, примерно 100 квадратных метров укрывочной пленки, 30 погонных метров бумаги. Всего понадобилось примерно 80 часов работы.

История танкосвала только начинается: после презентации его отправят в российское представительство БелАЗ для дальнейшей продажи.

Огромный самосвал облачился в камуфляж специально ко Дню танкиста – масштабный семейный фестиваль пройдет в Минске 15 сентября.

В парке Победы в День танкиста по традиции будет работать совместный проект информагентства Sputnik и Wargaming "Фронтовой альбом". В выездной студии Sputnik белорусам предложат поделиться военной историей своей семьи, вспомнить воевавших родственников и рассказать о том, где им пришлось встретить войну.

Лента новостей
0