Модный журнал перепутал фотографии двух темнокожих моделей

© AP / Brent N. ClarkeМодель Адут Акеч
Модель Адут Акеч  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В качестве иллюстраций к интервью с одной моделью появились снимки с другой. Девушка убеждена, что так издание проявило неуважение ко всей расе.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Супермодель Адут Акеч выступила с критикой в адрес австралийского журнала Who Magazine, который напечатал интервью с ней и ошибочно разместил снимки другой темнокожей модели, пишет CNN.

Вместо снимков героини интервью на его страницах напечатали фотографии с моделью Флавиа Лазарус.

Австралийская модель Адау Морнян  - Sputnik Беларусь
Участнице конкурса "Мисс Австралия" дали срок за пощечину стюардессе

"Для тех, кто не в курсе, на прошлой неделе @whomagazine (Австралия) опубликовал тематическую статью обо мне. В интервью я рассказала о том, как люди воспринимают беженцев и в целом людей с другим цветом кожи. Вместе со статьей они опубликовали большие фото, на которых было написано, что это я. Но это была другая чернокожая девушка", – написала модель в Instagram.

Девушка убеждена, что такая путаница не могла бы произойти с белой моделью. Адут Акеч – наполовину австралийка, наполовину – южносуданка. Она убеждена, что таким образом журнал проявил неуважение ко всей расе. Она заявляет, что этот инцидент показывает невежество людей, которые считают, что все африканцы выглядят одинаково.

Модель добавила, что журнал извинился перед ней, но она хочет вынести проблему в поле публичной дискуссии.

Акеч девятнадцать лет. Она родилась в Южном Судане, провела первые восемь лет своей жизни в кенийском лагере для беженцев, а затем мигрировала в Австралию. Она работала с Chanel, Valentino и Givenchy и снималась на обложках ряда итальянских, корейских и британских изданий Vogue.

Лента новостей
0