Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Футбольный матч в Бразилии прервали из-за дыма от лесного пожара

Футбольный матч третьего дивизиона в Бразилии был приостановлен после того, как сильный дым от лесного пожара окутал стадион. Смотрите на видео, как игроки покинули поле на фоне горящего леса.

Инцидент произошел во время поединка между командами "Атлетико Акреано" и "Луверденсе" в серии С. Игра была остановлена на шестой минуте, правда, спустя семь минут поединок возобновился.

Это было связано с лесными пожарами, которые бушуют сейчас в Бразилии (там полыхают леса Амазонии). Лес находился недалеко от арены, поэтому густой дым быстро добрался до стадиона. Кроме того, старт игры отложили на 15 минут из-за отсутствия машины скорой помощи, а также из-за того, что не могли определить причину появления дыма.

Этот момент попал на видео. На кадрах, опубликованных на странице клуба в Facebook, виден огонь недалеко от стадиона, а также черный дым. На фоне таких декораций игроки покидают поле.

Матч в итоге возобновился спустя некоторое время, хозяева ("Атлетико Акреано") победили со счетом 3:2.