"Ракаўскі фэст-2019" и маркет эко-еды: куда пойти 25 августа в Минске

© Sputnik / Юлия ХвощВыступление шотландских горцев на фестивале в Суле
Выступление шотландских горцев на фестивале в Суле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестиваль под Минском, праздник для первоклассников в ботаническом саду и маркет с эко-товарами – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске также будет временами солнечно, а температура днем поднимется до +21°С. В столице на этот выходной запланированы большой фестиваль под Минском, день первоклашек в ботаническом саду, праздник с шотландским колоритом, выставка кошек, ярмарка-продажа меда, уличные кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 25 августа.

Фестиваль воздухоплавания в Переславле-Залесском - Sputnik Беларусь
Видео
Десятки аэростатов поднялись в небо на фестивале воздухоплавания – видео

"Ракаўскі фэст-2019"

В недалеком от столицы Ракове в воскресенье прогремит бесплатный музыкальный фестиваль. Запланированы выступления 30 коллективов и артистов из Польши, Литвы, Австрии и Беларуси, будут доступны выставки, город мастеров, локация "Fashion style по-белорусски", эко-двор с мастер-классами, детская площадка, бесплатные экскурсии, квесты и многое другое. А завершится вечер праздничным фейерверком.

День первоклашек в ботаническом саду

В столичный ботанический сад 25 августа можно прийти на Первоклассный праздник, посвященный проводам лета и началу учебного года. В программе – шоу, выступления артистов и показы мод, развивающая Kids-зона (0+), танцевальный флешмоб, зоны творчества и мастер-классов, а еще игровые, спортивные и научные площадки. Также тут будут работать ярмарка и фуд-корт. Билет обойдется в 2-10 рублей.

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкНачало учебного года в школах
Ракаўскі фэст-2019 и маркет эко-еды: куда пойти 25 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Начало учебного года в школах

Шотландский фестиваль

В парке-музее интерактивной истории "Сула" под Минском на все выходные растянется большой семейный фестиваль с шотландским колоритом. Предложат погрузиться в атмосферу истории и культуры этой страны: намечены маневры и поединки, шотландские танцы, игры горцев, музыка, мастер-классы, детские бои на протектированном оружии и многое другое. Билет стоит 5-10 рублей.

Большая выставка кошек

Во Дворце спорта в воскресенье продолжится масштабная международная выставка кошек. Тут можно понаблюдать за лучшими кошками и котятами разнообразных пород и окрасов от ведущих заводчиков из всех областей Беларуси, стран СНГ и Европы, а еще увидеть крутое шоу с их участием, найти оригинальные фотозоны, поучаствовать в конкурсах. Вход обойдется в 5-5,5 рубля.

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошки породы экзотическая короткошерстная
Ракаўскі фэст-2019 и маркет эко-еды: куда пойти 25 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Кошки породы экзотическая короткошерстная

Виниловый маркет

В локации "Меломаны" во дворике на улице Интернациональной 25 августа пройдет Minsk Record Market: зовут любителей музыки и энтузиастов виниловой культуры. Организаторы обещают также DJ-сеты "от музыкальных фетишистов". Вход для посетителей бесплатный.

Маркет органической и экологичной еды (и медовая ярмарка)

В культурном центре "Корпус" 25 августа будет проходить большой маркет со здоровой едой: здесь предложат попробовать и купить фермерское мясо и молоко, овощи и фрукты, хлеб на закваске прямо из печи, а еще – поучаствовать в мастер-классах и проконсультироваться со знатоками. Прийти бесплатно могут все желающие.

А во Дворце искусства все еще работает масштабная медовая выставка-ярмарка: тут предлагают мед, лекарственные травы, целебные бальзамы и другие разномастные продукты пчеловодства, постоянно проходит бесплатная дегустация.

Уличные кинопоказы в "Песочнице"

На территории площадки "Песочница" с фудтраками весь август проходят показы кино под открытым небом. В воскресенье, 25 августа, зовут на просмотр датского триллера "Виновный" (о диспетчере службы спасения, который однажды принимает необычный звонок с просьбой о помощи и становится свидетелем семейной драмы). Вход свободный для всех желающих, советуют захватить с собой пледы.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В воскресенье, 25 августа, в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть боевик "Падение ангела", фэнтези "Эбигейл" и "Малышка зомби", драматический триллер "Капкан", драмы "Свет моей жизни" и "Божественная любовь", а также анимационную ленту "UglyDolls. Куклы с характером".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope демонстрируют исторический фильм Вернера Херцога "Агирре, гнев божий" (1972), а также две драмы: "Более странно, чем в раю" (1984) Джима Джармуша и "Бонни и Клайд" (1967) Артура Пенна.

В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD покажут фильм-выставку "Удивительный мир Иеронима Босха". А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива кинохитов: в воскресенье, 25 августа, удастся увидеть ленту "Африканская королева" (1951) Джона Хьюстона.

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0