Российский актер и певец Петр Мамонов попал в реанимацию

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРок-музыкант и актер Петр Мамонов
Рок-музыкант и актер Петр Мамонов - Sputnik Беларусь
Подписаться
По официальным данным, причиной экстренной госпитализации стал инфаркт.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Известный российский актер и певец Петр Мамонов находится в реанимации, такая информация размещена на его официальной странице в соцсети Facebook.

Марк Захаров, архивное фото - Sputnik Беларусь
СМИ: режиссер Марк Захаров в реанимации в тяжелом состоянии

"Все ближайшие концерты Петра Николаевича отменяются в связи с его тяжелым состоянием здоровья. Он сейчас с инфарктом в реанимации", – говорится в сообщении.

Представители Мамонова, которые сообщили о несчастье, также попросили поклонников его таланта молится о его здоровье. Подписчики, в свою очередь, желают певцу сил и скорейшего выздоровления. Под сообщением менее чем за час собралось более 200 комментариев.

В апреле текущего года актеру и певцу Петру Мамонову исполнилось 68 лет. Он создал музыкальную группу "Звуки Му", он также известен своими моноспектаклями и ролями в кино. Среди его киноработ роли в фильмах "Такси-блюз", "Остров", "Царь", "Шапито-шоу", "Иерей-сан".

Мамонов удостаивался кинопремий "Ника", "Золотой орел", а также приза XIV Фестиваля российского кино в городе Онфлер за лучшую мужскую роль в фильме "Остров".

Лента новостей
0