Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Библиотека". Бывшие узники рассказали об ужасах тайной тюрьмы СБУ. Часть 2

© SputnikПодкасты РИА Новости Истории
Подкасты РИА Новости Истории - Sputnik Беларусь
Подписаться
Таксист Павел был в Мариупольской секретной тюрьме с клиентом, приезжавшим выкупать родственника. И вскоре сам стал ее заключенным. Он смог пережить пытки бензопилой и иглами. И теперь рассказывает о том, что творится в секретной тюрьме СБУ. А также о массовом захоронении, которое вспоминал другой бывший узник Кирилл Филичкин.
"Библиотека". Бывшие узники рассказали об ужасах тайной тюрьмы СБУ. Часть 2

Когда в начале 2019-го бывший сотрудник мариупольского военкомата Юрий Аушев, разочаровавшийся в службе в ВСУ, вернулся в родной Донецк, он привез с собой ценные документы. Из них стало ясно, что из ада Мариупольской секретной тюрьмы можно было выкупать заключенных.

Но касалось это не всех. Попавшие за решетку из-за георгиевской ленточки или подозрительной фотографии в телефоне еще могли купить свою свободу. А вот представителям ДНР и ополченцам надеяться было не на что.

РИА Новости собрало рассказы освобожденных пленников Мариупольской тюрьмы, документы, доказывающие существование этого места, а также свидетельства бывших сотрудников силовых структур Украины.

Первую часть с рассказами освобожденных пленников можно прослушать здесь.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0