Хоккеист Кузнецов, никогда не употреблявший наркотики, попался на кокаине

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Евгений Кузнецов
Игрок сборной России Евгений Кузнецов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Срок четырехлетней дисквалификации хоккеиста закончится только 12 июня 2023 года.

МИНСК, 23 авг - Sputnik. Международная федерации хоккея (IIHF) дисквалифицировала российского форварда клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте IIHF.

Игрок сборной России Евгений Кузнецов - Sputnik Беларусь
Кузнецов рассказал, как оказался на скандальном видео с белым порошком

В мае во время чемпионата мира по хоккею в Словакии 27-летний Кузнецов сдал допинг-пробу. В его крови был обнаружен кокаин.

От вскрытия пробы В спортсмен отказался. Кузнецов был временно отстранен от игр с 13 июня. Срок четырехлетней дисквалификации истекает 12 июня 2023 года.

В мае в соцсетях появилось видео, на котором Кузнецов запечатлен в номере гостиницы перед столом, на котором рассыпан белый порошок. Российский хоккеист попытался объяснить, как он оказался на видео, заявив, что никогда не употреблял наркотики и готов в любой момент пройти экспертизу.

НХЛ позднее объявила, что закрыла расследование по данному вопросу. В клубе "Вашингтон" заявили, что обсудили случившееся с Кузнецовым и приняли "его извинения и объяснения, что он попал в "неудачную ситуацию".

Кузнецов в составе сборной России дважды побеждал на чемпионатах мира, а также трижды завоевал бронзу мирового первенства. В составе "Вашингтона" хоккеист в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли.

Лента новостей
0