Бага: трагедии не будет, если проиграем "Астане", будет неприятно

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник борисовчан ожидает от завтрашней встречи праздника, но подчеркивает, что игра предстоит сложная.

МИНСК, 21 авг - Sputnik. Главный тренер борисовского БАТЭ Алексей Бага поделился ожиданиями от предстоящего матча плей-офф квалификации Лиги Европы против казахстанской "Астаны", сообщает корреспондент Sputnik из Нур-Султана.

Завтра в столице Казахстана состоится поединок плей-офф квалификации Лиги Европы "Астана" – БАТЭ. Игра начнется в 17:00 (по минскому времени).

"Трагедия? Убрал бы это слово из спортивного лексикона. Вокруг нас происходят более страшные вещи: проблемы со здоровьем, гибель людей. Конечно, (поражение - Sputnik) это неприятно во всех отношениях, каждый хочет получить свои дивиденды, но трагедией я бы это не назвал", - сказал Бага.

© SputnikФутболисты БАТЭ на предматчевой тренировке на "Астана-Арене"
Бага: трагедии не будет, если проиграем Астане, будет неприятно - Sputnik Беларусь
Футболисты БАТЭ на предматчевой тренировке на "Астана-Арене"

Специалист не стал оценивать шансы своей команды в завтрашнем матче, подчеркнув, что это "не совсем благородное дело" в спорте. По словам Баги, "Астана" – сильная команда, какой она была и три года назад.

"Очень приличный подбор футболистов, квалифицированный тренер. Нас ждут два тяжелейших матча", - продолжил Бага.

Вместе с тем, обратил внимание наставник БАТЭ, каждая мелочь может сыграть ключевую роль в игре, а забитый на выезде гол увеличит шансы пройти в группу ЛЕ.

Бага добавил, что находиться в Нур-Султане приятно, он ждет праздника от предстоящего матча.

Сила БАТЭ в том, что это команда

Наставник хозяев Роман Григорчук уверен, что сравнивать БАТЭ и "Астану" нельзя. По его мнению, у клубов разные задачи. Вместе с тем специалист, назвал основную силу гостей – баланс.

"Команда организованная с поставленной атакой и обороной. Ее сила в том, что это команда", - сказал Григорчук.

Специалист выразил надежду, что болельщики "Астаны" завтра помогут своей команде обыграть 15-кратного чемпиона Беларуси.

"Завтра будет одна из финальных игр квалификации. Будет сложный матч. БАТЭ - хорошая команда с великой историей. Мы приложим все усилия, чтобы пройти дальше. Игра домашняя, поэтому мы должны постараться не пропустить гол и выиграть. Для этого нужно сохранить отличную атмосферу в команде", - сказал защитник "Астаны" Антонио Рукавина.

Лента новостей
0