Лето вернулось: точный прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Sputnik / Мария АмелинаДети, жара, фонтан
Дети, жара, фонтан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вторая половина недели обещает быть теплой и сухой: будет преимущественно без осадков, воздух в каждый из дней может прогреться до +26°С.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Дожди закончатся в Беларуси ближе к концу недели, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Город Доха (Катар) - Sputnik Беларусь
В Катаре появятся прохладные голубые дороги

Во вторник, 20 августа, днем почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы и пройдут сильные ливни, в некоторых районах возможно усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура в ночные часы будет находиться в пределах +13..+19°С, а днем воздух прогреется до +22..+28°С, по юго-востоку - даже до +31°С.

На следующий день, 21 августа, температура будет аналогичной. В среду осадков ждут в основном в северо-западных и центральных районах, в некоторых могут пройти сильные дожди.

В четверг, 22 августа, осадки пройдут лишь местами по Беларуси, могут прогреметь грозы, утром сгустится туман. В ночные часы будет +11..+18°С, днем станет чуть прохладнее: воздух будет прогреваться только до +18..+24°С, на юго-востоке даже до +29°С.

Вторая половина недели будет теплой и сухой. В пятницу и выходные (23-25 августа) будет преимущественно без осадков. В каждый из дней будет теплеть до +20..+26°С, а к началу рабочей недели температура поднимется до +29°С.

Лента новостей
0