Тысячи бомб нашли в крепости Керчи

© Photo : ГУ МЧС по Республике КрымАвиабомба, найденная при разминировании крепости Керчь
Авиабомба, найденная при разминировании крепости Керчь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Боеприпасы были вывезены на специальный полигон и уничтожены; разминирование Керченской крепости продлиться до конца месяца.

МИНСК, 17 авг - Sputnik. Почти две тысячи авиабомб времен Великой Отечественной войны были обнаружены при разминировании крепости в Керчи, сообщается на сайте ГУ МЧС по Республике Крым.

Московский Кремль - Sputnik Беларусь
Авиабомбу времен войны нашли на территории московского Кремля

"Во время работ по разминированию территории Крепости Керчь обнаружили склад боеприпасов времен Великой Отечественной Войны. Найденные опасные находки были идентифицированы как осколочные авиабомбы весом 2,5 килограмма каждая в количестве 1700 штук и одна фугасная авиабомба весом 100 килограмм", - говорится в сообщении.

Все боеприпасы были переданы специалистам Центра по проведению спасательных операций особого риска, которые уничтожили их на полигоне.

Начальник регионального МЧС Александр Еремеев отметил, что сейчас спасатели ведут работы по разминированию крепости, чтобы сделать ее безопасной для посещения туристов. По его словам, на территории оборонительного сооружения до сих можно обнаружить "отголоски войны".

Работы по разминированию крепости Керчь продляться до конца августа.

Лента новостей
0