Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Министр ЕЭК о проблемах с доступом белорусской продукции на рынок РФ – видео

Подписаться
Специалисты определили четыре направления для развития кооперации, а также прорабатывают вопрос создания наднационального органа для контроля качества продуктов.

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь в формате видеомоста Москва – Минск – Ереван – Кишинев состоялась пресс-конференция министра по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина.

На встрече министр рассказал о совместных прогнозах развития агропромышленного комплекса, балансах спроса и предложения сельскохозяйственной продукции.

По мнению члена Комиссии, в ЕАЭС достигнута договоренность о том, что секторальные санкции в отношении продуктов питания не будут вводиться. Проблемы в этой сфере связаны с тем, что на рынке союза есть проблема перепроизводства некоторых видов продукции, что приводит к попыткам защитить собственных производителей.

Что позволит решить проблемы с доступом белорусской продукции на рынок России и какие направления в создании транснациональных компаний выбраны, смотрите в видео Sputnik.

Лента новостей
0