Движение по проспекту Независимости закроют в выходные: как поедет транспорт

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкРемонтные работы
Ремонтные работы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение будет ограничено 17-18 августа на участке проспекта от улицы Петруся Бровки до улицы Толбухина – дорожники будут менять там асфальт.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Схемы движения некоторых городских автобусов изменятся 17-18 августа из-за замены асфальта на проспекте Независимости в Минске, об этом предупредили пассажиров в ГП "Столичный транспорт и связь".

Напомним, что движение по четной стороне проспекта Независимости будет ограничено с 05:00 субботы до 05:00 понедельника на участке от улицы Петруся Бровки до улицы Толбухина. Это связано с тем, что дорожники будут менять асфальт на обозначенном отрезке.

Информационная табличка на МКАД - Sputnik Беларусь
Чтобы успеть до холодов, МКАД ремонтируют круглосуточно

Временное ограничение движения повлияет на работу некоторых маршрутов городского общественного транспорта. Так, автобусы №20 со стороны ДС "Ангарская-4" будут двигаться до разворотного кольца "Академическая". Автобусы маршрута №37 в направлении ДС "Карбышева" в течение двух дней будут ездить по улицам Платонова, Сурганова и проспекту Независимости и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменений.

"Также в период проведения работ возможна кратковременная остановка движения пассажирского транспорта на пересечении улицы Сурганова и проспекта Независимости. При проведении работ в зоне остановочных пунктов "Дом Печати", "Площадь Калинина" и "Станция метро "Парк Челюскинцев" в направлении улицы Волгоградской будет произведена их кратковременная отмена для всех проходящих маршрутов", – рассказали в ГП "Столичный транспорт и связь".

Пассажирам стоит учитывать эту информацию при планировании поездок по городу и, по возможности, избегать передвижения по указанному участку проспекта Независимости.

Читайте также:

  • Схемы движения пассажирского транспорта в объезд путепровода на улице Железнодорожной – инфографика
Лента новостей
0