Солигорский "Шахтер" покидает Лигу Европы

© PhotoИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
"Горняки" провели отличный матч и на последней минуте игры сумели забить гол престижа.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Солигорский футбольный клуб "Шахтер" покинул Лигу Европы на стадии третьего квалификационного раунда, передает Sputnik.

Футболисты БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
БАТЭ скромно сыграл дома с "Сараево" и вышел в плей-офф Лиги Европы

Вторая встреча "горняков" с итальянской командой "Торино" состоялась в четверг 15 августа на стадионе "Динамо" в Минске. Первую игру белорусы провалили – на домашнем стадионе "быков" неделю назад они проиграли с разгромным счетом 0:5.

В отличие от встречи в Турине, в Минске солигорчане игру провели практически на равных.

Первый тайм завершился с ничейным счетом – 0:0. Половина второго тоже прошла без голов. Изменил цифры на табло на 80-й минуте Симоне Дзадза – 0:1.

Однако "Шахтер" не думал сдаваться и до конца основного времени атаковал, что принесло результаты: на 90-й минуте гол престижа забил Николай Януш (с пенальти) – 1:1.

По результатам двух матчей (1:6) футболисты из Солигорска не смогли пройти дальше в Лиге Европы и покидают турнир. В то же время борисовский БАТЭ, сыграв на домашнем стадионе вничью с "Сараево", обеспечил себе выход в плей-офф. "Желто-синие" следующий матч, скорее всего, проведут в Нур-Султане – сыграют с местной "Астаной".