Лукашенко поздравил президента Индии с Днем Независимости страны

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Индии Рам Натх Ковинд
Президент Республики Индии Рам Натх Ковинд  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Беларуси отметил, что у двух стран сходятся подходы к обеспечению благополучия граждан и к укреплению международного мир и безопасности.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил главу Республики Индия Рама Натха Ковинда и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Национальная киностудия Беларусьфильм - Sputnik Беларусь
На "Беларусьфильме" будут снимать индийское кино

Лукашенко выразил надежду на дальнейшее развитие двухсторонних отношений между Беларусью и Индией и активизацию взаимодействия со своим индийским коллегой ради этой цели.

"Наши страны имеют схожие подходы в деле обеспечения благополучия своих граждан и укрепления международного мира и безопасности", - подчеркнул глава Беларуси.

День Независимости Индии ежегодно отмечают 15 августа. Именно в этот день в 1947 году страна обрела независимость от Соединенного Королевства.

Праздник широко отмечают по всей Индии, но основные мероприятия проходят в Нью-Дели: там премьер-министр страны поднимает национальный флаг над Красным фортом и рассказывает о достижениях правительства за прошедший год, а также поднимает важные текущие вопросы и говорит о направлениях дальнейшего развития. В честь праздника проводится красочное шествие, которое демонстрирует культурное многообразие Индии, достижения страны в науке, технике и военной сфере.

Лента новостей
0