Мини-ярмарки вакансий пройдут в Минске: каких работников ищут?

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЯрмарка вакансий
Ярмарка вакансий - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Общереспубликанского банка вакансий, сегодня в Минске представлено более 19,6 тысячи вакансий в различных сферах деятельности.

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Три мини-ярмарки вакансий пройдут в Минске в ближайшие дни, об этом сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Пилот на борту Boeing/737-800 NG - Sputnik Беларусь
Кому в Беларуси готовы предложить самую высокую зарплату?

Три столичных предприятия и одна организация будут искать работников на мини-ярмарках вакансий, которые пройдут 13-15 августа.

Так, в каждый из дней можно будет узнать подробнее о вакансиях, имеющихся в троллейбусном парке №4 "Минсктранса", в Центральном отделе Департамента охраны МВД, а также в филиале "Агентство Минсктранс". В первый день о предложенных вакансиях расскажет еще представитель предприятия "Брэйк Хайдроликс".

Первая мини-ярмарка вакансий состоится во вторник в отделе обслуживания граждан №2 (на Любимова, 14), вторая – в отделе №1 на Якуба Коласа, 69, в среду. В четверг, 15 августа, соискателей приглашают в отдел №3 на Щербакова, 32.

Согласно данным Общереспубликанского банка вакансий, в настоящее время на столичном рынке труда по-прежнему наблюдается рост числа вакансий: сегодня в Минске представлено более 19,6 тысячи в различных сферах деятельности.

В стране же сейчас зарегистрировано около 95 тысяч мест для потенциальных работников. Самые высокооплачиваемые – должности управленцев, а также вакансия пилота в авиакомпанию "Белавиа" и спортсмена-инструктора в ХК "Динамо-Минск".

Лента новостей
0