"Реал" предложил Неймару огромные деньги

© REUTERS / PHILIPPE WOJAZERБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если 27-летний бразилец согласится, это сделает его вторым самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

МИНСК, 10 авг - Sputnik. Руководство мадридского "Реала" предложило бразильскому форварду "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Неймару пятилетний контракт с зарплатой 40 миллионов евро в год, пишет sport.es.

Новичок Манчестер Сити Гарри Магуайр - Sputnik Беларусь
Клубы АПЛ потратили на трансферы полтора миллиарда евро, но это рекорд

Неймар по-прежнему хочет покинуть ПСЖ в летнее трансферное окно, бразилец хочет вернуться в "Барселону". Но из-за враждебных отношений с каталонцами парижане не хотят отпускать нападающего в "Барсу". Ранее сообщалось, что в услугах Неймара заинтересован "Реал". Президент "сливочных" Флорентино Перес готов выкупить бразильца за 120 миллионов евро и включить в сделку еще ряд игроков.

По информации СМИ, Перес предложил Неймару пятилетний контракт на 200 миллионов евро. Однако 27-летний форвард пока не ответил на предложение.

Если бразилец согласится, это сделает его вторым самым высокооплачиваемым футболистом планеты после бывшего одноклубника Лионеля Месси.

Представители Неймара выкупили его контракт у "Барселоны" в 2017 году за 222 миллиона евро, после чего он перешел в парижский клуб, с которым заключил соглашение до лета 2022 года. В минувшем сезоне нападающий в 28 матчах за парижан забил 23 гола.

Лента новостей
0