Четыре российских фигуриста будут выступать за Беларусь

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурист Константин Милюков
Фигурист Константин Милюков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самым титулованным из новичков белорусской сборной является 25-летний Константин Милюков, который одержал победу на первом этапе Кубка России в прошлом сезоне.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Четыре российских фигуриста сменили спортивное гражданство на белорусское и выступят на летнем Кубке Беларуси, сообщили в пресс-службе Белорусского союза конькобежцев (БСК).

Алина Загитова (Россия) - Sputnik Беларусь
Загитова показала отрывок короткой программы нового сезона

9-10 августа на льду конькобежного стадиона в Минске пройдет летний Кубок Белорусского союза конькобежцев. Соревнования станут первыми в новом сезоне, за призы поборются фигуристы всех категорий – от юниоров до взрослых спортсменов.

"На летнем Кубке ОО "БСК" свою историю выступлений под белорусским флагом начнут легионеры – спортивная пара Виктории Яценко и Даниила Паркмана", – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, за белорусскую сборную начнут выступление Виктория Сафонова и Константин Милюков.

"Летний Кубок станет для них своеобразным знакомством с белорусскими коллегами, тренерами, судьями", – добавили в БСК.

В БСК обратили внимание, что летний Кубок – это проверочный турнир для белорусских фигуристов на соревнованиях серии "Гран-при", которые начнутся уже в конце августа.

"Кроме того, на турнире фигуристам необходимо выполнить контрольный норматив, так как это не просто соревнования, а еще и генеральные прокаты членов национальной сборной", – уточнили собеседники агентства.

Лента новостей
0