Минобразования: магистратура будет работать в новом формате с этого года

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство образования Беларуси
Министерство образования Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
К 1 сентября в Беларуси обновили содержание образования на первой ступени: приняли 84 новых образовательных стандарта, разработали новые учебники.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Содержание образования в белорусских вузах обновлено на всех ступенях, об этом начальник Главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович сообщил журналистам в среду.

День карьеры в БГУ - Sputnik Беларусь
Минобразования объяснило причину роста цен на учебу в вузах

"К 1 сентября у нас существенно обновлено содержание образования на первой ступени, в частности, только за последнее полугодие разработаны и приняты 84 новых образовательных стандарта, разработаны новые учебники", – заявил Касперович.

Он отметил, что содержание образования можно считать главным аспектом, поскольку именно оно определяет, насколько качественно специалисты смогут выполнять возложенные на них профессиональные обязанности, а также вливаться экономику и социальную сферу.

"Существенно пересмотрены подходы к магистратуре: фактически у нас магистратура будет работать в новом формате", – добавил Сергей Касперович.

Содержание образовательных программ в белорусских вузах неоднократно сталкивалось с критической оценкой как общественности, так и чиновников. Предполагается, что нововведения будут способствовать повышению навыков у молодых специалистов.

Лента новостей
0