Третьяк рассказал Путину о хитрости с российским флагом на Олимпиаде-2018

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Сочи
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Сочи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские спортсмены выступали на Играх-2018 в статусе "Олимпийских атлетов из России" под нейтральным флагом.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал президенту России Владимиру Путину, как хоккеистам национальной сборной удалось избежать запрета на использование российского флага на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

Международный олимпийский комитет перед стартом Игр-2018 принял решение отстранить сборную России от участия в соревнованиях. Только "чистые" спортсмены под нейтральным флагом и в статусе "Олимпийский атлет из России" были допущены к участию в ОИ.

"Мы в федерации хоккея думали, что можно сделать. Владимир Владимирович, я специально надел пиджачок... Каждый, кто раздевался, вот – "Россия в моем сердце" – каждый хоккеист. Никто не догадался", – рассказал Третьяк во время посещения Путиным образовательного центра "Сириус" в Сочи.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВладислав Третьяк рассказал Владимиру Путину об уловке с российским флагом на Играх-2016
Третьяк рассказал Путину о хитрости с российским флагом на Олимпиаде-2018  - Sputnik Беларусь
Владислав Третьяк рассказал Владимиру Путину об уловке с российским флагом на Играх-2016

Глава ФХР продемонстрировал Путину нашивку, отогнув лацкан пиджака, где на подкладке была надпись "Россия в моем сердце".

"Это мне хорошо известно по моей прежней работе", – с улыбкой отметил в ответ Путин.

Лента новостей
0