ПСЖ предложил Неймара сразу трем клубам

© REUTERS / Ueslei MarcelinoБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за ситуации с "Барсой" парижане хотят, чтобы бразильский форвард перешел в другой клуб.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" предложил английскому "Манчестер Юнайтед", итальянскому "Ювентусу" и испанскому "Реалу" арендовать бразильского форварда Неймара, пишет sport.es.

Египетский футболист Мохамед Салах - Sputnik Беларусь
Очень сложный выбор: ФИФА объявила номинантов на звание лучшего футболиста

Ранее СМИ писали о возвращении 27-летнего бразильца в "Барселону". Неймар неоднократно заявлял о своем желании вернуться в каталонский клуб, откуда ушел в 2017 году за 222 миллиона евро. Но накануне вице-президент "сине-гранатовых" Жорди Кардонер исключил возможность перехода форварда в "Барсу".

Парижане ранее заявили, что готовы продать Неймара за 180 миллионов евро, но предложений пока не поступало. Сейчас руководство клуба может отдать нападающего в аренду.

В первую очередь, по информации СМИ, ПСЖ обратился с предложением к "Реалу". Президент "сливочных" Флорентино Перес заинтересован в переходе Неймара, но вот главный тренер Зинедин Зидан видит в команде француза Поля Погба, который в свою очередь мечтает о "Барсе".

ПСЖ также готов отпустить бразильца в "МЮ". Но манкунианцы ответили отказом на предложение.

Третий вариант – "Ювентус". Туринцы изучают возможность усилиться бразильцем, но для этого у команды, возможно, не хватит денег. Кроме того, сам Неймар может отказаться от сделки.

В прошлом сезоне Неймар провел за ПСЖ 26 матчей во всех турнирах и забил 22 гола.

Лента новостей
0