Начальник почтового отделения воровала деньги из кассы в Каменецком районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтделение "Белпочты"
Отделение Белпочты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свою карьеру она начала осенью 2018-го по распределению после учебы в колледже. В прошлом месяце ею заинтересовались правоохранители.

МИНСК, 6 авг - Sputnik. Уголовное дело возбуждено в Каменецком районе в отношении 19-летней местной жительницы, которую подозревают в похищении денег из кассы на рабочем месте, сообщили в пресс-службе МВД.

Барная стойка - Sputnik Беларусь
Стажер похитила в минском кафе деньги, а потом начала угрожать хозяйке

Девушка работала начальником одного из сельских отделений почтовой связи. Свою карьеру здесь начала осенью 2018-го по распределению после учебы в колледже. В прошлом месяце ею заинтересовались правоохранители.

Борцы с экономическими преступлениями Каменецкого РОВД провели проверку, которая показала, что с апреля по июль подозреваемая вносила в компьютер ложные сведения о том, сколько денег осталось в кассе по итогам дня, а разницу забирала себе.

При поверхностном мониторинге несоответствие не обнаружилось, поскольку в рамках одного дня показатели были нормальными. Только спустя некоторое время общая недостача начала увеличиваться, тогда руководство проверило приходно-расходные операции за длительный период и обратилось в милицию. За три месяца подозреваемая присвоила свыше 1200 рублей. Не исключено, что сумма ущерба может оказаться еще больше, поскольку девушка успела поработать в двух отделениях почтовой связи.

На девушку завели уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Максимальное наказание, которое ей грозит, – лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время идет проверка по первому месту работы подозреваемой.

Читайте также:

Лента новостей
0