Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ганусевич — Коростик: ГАИ решает проблему электросамокатов

Подписаться
Когда электросамокаты могут приравнять к мопедам, нужны ли велосипедистам отдельные пункты в правилах дорожного движения и как отмечают Международный день светофора, обсудили гости радио Sputnik Беларусь.

Международный день светофора отмечается в понедельник, 5 августа. Гости радио Sputnik — официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич и заместитель начальника отдела технических средств ГАИ Минска Виталий Коростик — рассказали о своем отношении к самокатам, а также о связи безопасности движения с водительской этикой. 

Водитель за рулем автомобиля - Sputnik Беларусь
Торопыги, таксисты, умники и "гуру" парковок: кто бесит водителей на дорогах

"Очень часто наши водители при пересечении перекрестков стараются проскочить на желтый свет, а в этот момент сбоку другой водитель, который тоже "очень спешит", не дожидается зеленого и вылетает на перекресток. Последствия предсказуемы и, к сожалению, не обходится без человеческих жертв", — констатирует Коростик.

По мнению Натальи Ганусевич, особое внимание стоит уделять движению транспорта и пешеходов в столичных дворах, где в зоне повышенной опасности находятся дети и велосипедисты.  

Беседу с представителями столичной милиции Натальей Ганусевич и Виталием Коростиком смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0