Бесплатные танцы и кино в "Песочнице": куда пойти 4 августа в Минске

© PexelsЖенщины на каблуках
Женщины на каблуках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бесплатная сальса, уличные кинопоказы в локации с фудтраками и детская вечеринка в парке – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет только до +17°С, возможны осадки. В столице на этот выходной запланирован бесплатный танцевальный вечер, уличные кинопоказы, вечеринка для детей в пикник-парке "Дримлэнд", городская игра и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 4 августа.

Лист в луже дождя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Потепления не ждать: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

Бесплатные танцы

В столичной студии танца "Кредо" пройдет открытый вечер в стиле сальса: сперва познакомят с историей танца и поставят музыку знаковых артистов, а после, конечно, научат нескольким движениям на мастер-классе и предложат закрепить их на вечеринке. Приходите с компанией или без нее, а проникнувшись, записывайтесь в местную школу. Необходимо зарегистрироваться, иначе вход обойдется в 5 рублей.

Уличные кинопоказы в "Песочнице"

На территории площадки "Песочница" с фудтраками в августе будут проходить показы кино под открытым небом. В воскресенье, 4 августа, зовут на просмотр американской комедии "Красотка на всю голову" с Эми Шумер и Мишель Уильямс. Вход свободный для всех желающих.

Kids Party в парке

Большая детская вечеринка под открытым небом в пикник-парке "Дримлэнд" растянется на все выходные. Намечена развлекательная программа с аниматорами и ростовыми куклами, бесплатный аквагрим, фото- и релакс-зоны, танцы, игры и мастер-классы на свежем воздухе, фуд-корт с самыми разными блюдами и, конечно, концерт. Зовут всех бесплатно.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарк развлечений Dreamland
Бесплатные танцы и кино в Песочнице: куда пойти 4 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Парк развлечений Dreamland

Городская игра

В рамках проекта RelaxCity в воскресенье минчан приглашают на пешеходную городскую игру: обещают нестандартные загадки, новые знакомства, исторические факты о городе и шесть культовых мест, в которых должен побывать каждый. Старт от площади Свободы, стоимость участия – 3 рубля, необходима предварительная запись.

Детям: кулинарный мастер-класс

В культурно-образовательном центре Family Club в этот день проведут кулинарный мастер-класс Cake pops: юным гостям предложат приготовить шоколадные бисквиты на палочке и, конечно, продегустировать получившийся десерт. Участие обойдется в 10 рублей на каждого.

Экскурсия на реплике автобуса ЗИС-8

От столичной ратуши все выходные уезжает особенный экскурсионный автобус ЗИС-8, собранный по чертежам тридцатых годов. Пассажиров знакомят с историей города, показывают достопримечательности и не только. Стоимость одной поездки – 25 рублей.

© Sputnik / Роман ШантарГородская ратуша в Минске
Бесплатные танцы и кино в Песочнице: куда пойти 4 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Городская ратуша в Минске

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 4 августа, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фильм ужасов "Маленькое красное платье", боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу", комедии "Гив ми либерти" и "Как отмыть миллион" (вторая – криминальная), а также две анимационные ленты "Руслан и Людмила: Перезагрузка" и "Мой друг Робот".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть криминальную драму Робера Брессона "Карманник" (1959), мюзикл Жака Деми "Шербурские зонтики" (1964) и триллер Альфреда Хичкока "Веревка" (1964).

© Sputnik / Виктор ТолочкоКинопроектор
Бесплатные танцы и кино в Песочнице: куда пойти 4 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Кинопроектор

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива кинохитов минувшего сезона: в воскресенье, 4 августа, удастся увидеть ленту "Мы не состаримся вместе" (1972) Мориса Пиала.

Также в честь 20-летнего юбилея на большие экраны вернулась культовая классика 90-х – брутальный фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", он доступен все выходные в нескольких столичных кинотеатрах на языке оригинала с русскими субтитрами.

А детей можно сводить на семейный фильм "Падынгтан 2" в переводе на белорусский язык: его все выходные будут показывать в нескольких кинотеатрах в рамках проекта "Беларускія ўікэнды".

Лента новостей
0