Четверо рабочих отравились парами бензина в Минском районе

© Photo : СК РБЧетверо работников отравилось парами бензина в Минском районе
Четверо работников отравилось парами бензина в Минском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины живы, они доставлены в отделение токсикологии больницы в состоянии средней степени тяжести.

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Минским районным отделом СК проводится проверка по факту отравления работников организации, занимающейся ремонтом и обслуживанием скважин, сообщили в УСК Минской области.

По данным следствия, 31 июля четверо работников общества с ограниченной ответственностью занимались ремонтом водозаборной скважины на территории дома-интерната для ветеранов войны и труда в Минском районе.

Бывшее кафе сегодня стоит безлюдное - Sputnik Беларусь
"Люди умерли и место тоже": как вспоминают громкое "газовое" ЧП в Слуцке

"Во время чистки скважины на глубине около 3 метров 29-летний мастер потерял сознание, получив отравление парами скопившихся газов от работающей на бензине мотопомпы", – сообщила Sputnik в четверг официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, оказать помощь пострадавшему спустился 24-летний мужчина и также почувствовал недомогание.

Впоследствии находившиеся на поверхности коллеги, надев защитные маски, с помощью сотрудников интерната вытащили пострадавших. Все четверо были доставлены в отделение токсикологии учреждения здравоохранения в состоянии средней степени тяжести. 

По словам представителя УСК, следователи с участием эксперта провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Также осуществлен забор воздуха, изъято используемое оборудование.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Читайте также:

Лента новостей
0