Россия дала согласие на передачу самолетов Ил-76 Иорданией Египту

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВоенно-транспортные самолёты Ил-76
Военно-транспортные самолёты Ил-76 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская компания подтвердила, что ранее приобретенные в РФ военно-транспортные самолеты были переданы ВВС Египта.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Россия приняла решение разрешить Иордании передать Египту два ранее поставленных самолета Ил-76МФ, сообщили в АО "Рособоронэкспорт".

Самолет Ил-80, архивное фото - Sputnik Беларусь
Россия занялась модернизацией штабного "самолета Судного дня"

Ранее в ближневосточных интернет-СМИ была опубликована информация о том, что Иордания передала Египту данные воздушные суда, которые купила в РФ, причем оба самолета уже вошли в состав египетских военно-воздушных сил.

"Рособоронэкспорт подтверждает, что в соответствии с решением Российской Федерации Иордании разрешена передача двух ранее поставленных самолетов Ил-76МФ в Арабскую Республику Египет", – сказали в пресс-службе компании.

Там также подчеркнули, что данным пример реэкспорта свидетельствует как о гибкости российской стороны в решении вопросов оснащения вооруженных сил государств-партнеров, так и о том, что военно-транспортные самолеты Ил зарекомендовали себя во всем мире как надежные машины.

В Рособоронэкспорте полагают, что в будущем новейшие самолеты Ил-76МД-90А(Э) и Ил-78МК-90 смогут занять значительную долю на рынке военно-транспортных и специальных воздушных судов.

Лента новостей
0